Condominio Dsg Itaim

La villa Condominio Dsg Itaim San Paolo offre la vicinanza ai luoghi turistici più vicini, come il Parco Ibirapuera, situato a circa 25 minuti a piedi.

La villa è dotata di un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria per il self-catering in una zona pranzo. OAZI Restaurante, che serve i piatti della cucina salutare, si trova a soli 8 minuti a piedi.

Il Brascan Open Mall si trova a 350 metri dalla casa vacanze, mentre il Monumento às Bandeiras è a soli 1 km. Questa villa è a breve distanza da luoghi di culto come la Chiesa di Nossa Senhora do Brasil. Museu Herculano Pires de Itaú Numismática è a 10 minuti in macchina dallo stabilimento. Grazie alla fermata dell'autobus Parada Joao Cachoeira - C/B, situata a 900 metri dalla villa Condominio Dsg Itaim, gli ospiti possono facilmente esplorare San Paolo.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Condominio Dsg Itaim San Paolo
Flat em Hotel de Luxo com Limpeza diária - GM511
Prezzo solo per cellulari

Flat em Hotel de Luxo com Limpeza diária - GM511

165 m dalla struttura
USD 109 USD 98
a notte
Condominio Arte Itaim By Oba
Prezzo solo per cellulari

Condominio Arte Itaim By Oba

771 m dalla struttura
USD 113 USD 102
a notte
Bhomy Vila Nova Conceicao Prox Ibirapuera Pl14
Prezzo solo per cellulari

Bhomy Vila Nova Conceicao Prox Ibirapuera Pl14

838 m dalla struttura
USD 52 USD 47
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di San Paolo-Congonhas
    7 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Metropolitana Julio Prestes
    7 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 06:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Qual è la distanza tra la villa Condominio Dsg Itaim e l'aeroporto?
      La villa Condominio Dsg Itaim si trova a 5 km dall'aeroporto di San Paolo-Congonhas, facilmente raggiungibile in 15 minuti di auto.
    • In che luogo si trova la villa Condominio Dsg Itaim?
      La villa Condominio Dsg Itaim si trova nel quartiere Itaim Bibi, a 1 km dal Museo di Arte Afro-Brasiliana.
    • Quali sono gli orari del check-in e check-out in questa casa vacanze?
      Gli ospiti di questa casa vacanze dovrebbero fare il check in non più tardi delle 22:00 e il check out prima delle 11:00.
    • Gli animali domestici sono i benvenuti in questa villa?
      Purtroppo gli animali non sono ammessi all'interno della struttura.
    • La villa Condominio Dsg Itaim ha una vasca idromassaggio?
      Si, la villa Condominio Dsg Itaim offre una vasca spa.
    • Quali sono i punti di riferimento rinomati da visitare quando si soggiorna nella villa Condominio Dsg Itaim?
      Soggiornando presso la villa Condominio Dsg Itaim, non dovreste perdervi i principali punti di riferimento di San Paolo, il Museo di Arte Afro-Brasiliana e il Museu de Arte Contemporânea da USP, situati rispettivamente a 18 e 25 minuti a piedi.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di San Paolo-Congonhas
    7 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Metropolitana Julio Prestes
    7 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Condominio Dsg Itaim San Paolo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi